Ферер и Бердых разыграют титул в Дохе

Ферер и Бердых разыграют титул в ДохеСегодня, 9 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Десятая ракетка мира, 32-летний испанец Давид Феррер (4) с трудом одолел в трех сетах 35-летнего хорвата Иво Карловича (7), занимающего в мировом рейтинге 27-е место. Матч, продолжался 2 часа 31 минуту и завершился в пользу испанца со счетом 6:7(2), 7:6(5), 7:6(4).
За игру у Феррера было три брейк-пойнта, у Карловича – два, из которых соперникам не удалось реализовать ни одного. Испанец пять раз подал навылет и избежал ошибок на подаче против 30 эйсов и одной двойной у хорвата. Теперь счет их личных встреч стал в пользу испанца – 4:1.

Томаш Бердых (Чехия)За титул Ферреру предстоит сразиться с седьмой ракеткой мира, 29-летним чехом Томашем Бердыхом (3), который был сильнее 30-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в рейтинге АТР 45-е место - 6:2, 6:3.
За 1 час 13 минут. Бердых сделал три брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету Бердыха три эйса и две двойные ошибки, а Сеппи два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была седьмая победа чеха в девяти встречах с итальянцем.

На данный момент в личном противостоянии Феррера и Бердыха минимальное преимущество у испанца – 7:6.

Теннис. АТР. atar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $ 1,221,320. 32 участника.