Доха. Джокович зачехлил ракетку в ¼ финала

Новак ДжоковичСегодня, 8 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $ 1,221,320 проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, лидер посев, 27-летний серб Новак Джокович неожиданно потерпел поражение от 35-летнего хорвата Иво Карловича (7), занимающего в мировом рейтинге 27-е место. Матч, проходивший в упорной борьбе, продолжался 2 часа 15 минут и завершился в пользу хорвата со счетом 6:7(2), 7:6(6), 6:4.
За игру Джокович не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, а Карлович из четырех своих брейк-пойнтов реализовал один. Новак 11 раз пода навылет и дважды ошибся на подаче против 21 эйса и трех двойных у соперника. Благодаря этой победе Карлович вышел вперед в личном противостоянии с сербом – 2:1.

Давид ФеррерЗа выход в финал соревнований Карлович сыграет против десятой ракетки мира, 32-летнего испанца Давида Феррера.
Испанец за 1 час 9 минут довольно легко обыграл 30-летнего немца Дастина Брауна, занимающего в рейтинге АТР 98-е место – 6:2, 6:2.
Давид сделал пять брейков и один раз не удержал свою подачу. На его счету один эйс и три двойные ошибки. Браун два раза подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу испанца.

На данный момент в личном противостоянии Карловича и Феррера впереди испанец – 3:1.

Теннис. АТР. atar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $ 1,221,320. 32 участника.
Иво Карлович (Хорватия, 7) — Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:7(2), 7:6(6), 6:4
Давид Феррер (Испания, 4) — Дастин Браун (Германия) – 6:2, 6:2