Надаль сложил полномочия действующего чемпона на турнире в Дохе

Надаль сложил полномочия дейстующего чемпона на турнире в ДохеСегодня, 6 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $ 1,221,320 проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира, третья ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под 2-м номером, неожиданно потерпел поражение от пробившегося через квалификацию 34-летнего немца Михаэля Беррера, занимающего в рейтинге АТР 127-е место.
Матч, продолжавшийся 1 час 56 минут завершился в пользу немца со счетом 1:6, 6:3, 6:4.
При равном счете в матче после двух партий, Берреру удалось сделать брейк в третьем решающем сете, который стал залогом итоговой победы. За игру теннисисты взяли по две подачи друг друга. Рафаэль два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против шести эйсов и двух двойных у соперника. Это была первая победа немца в трех встречах с Надалем.

Во втором круге Беррер сыграет против хорвата Ивана Додига (LD), который был сильнее Мохамеда Сафвата (WC) из Египта – 6:3, 6:1.

В личном противостоянии Беррера и Додига минимальное преимущество на стороне хорвата – 1:0.

Теннис. АТР. atar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $ 1,221,320. 32 участника.
Михаэль Беррер (Германия, Q) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 1:6, 6:3, 6:4
Иван Додиг (Хорватия, LD) — Мохамед Сафват (Египет, WC) – 6:3, 6:1