US Open. Маррей победил Цонгу и стал соперником Джоковича

US Open. Маррей победил Цонгу и стал соперником ДжоковичаСегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Девятая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей (8) взял верх над десятым номером мирового рейтинга, 29-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой (9) со счетом 7:5, 7:5, 6:4.
Теннисисты провели на корте  2 часа 34 минуты. Маррей сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 11 эйсов и три двойных ошибки. Цонга шесть раз подал навылет и допустил столько же двойных ошибок.
За выход в полуфинал соревнований  Маррей будет сражаться с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который победил Филиппа Кольшрайбера.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Четвертый  круг
Энди Маррей (Великобритания, 8)  - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9) — 7:5, 7:5, 6:4