Australian Open. Федерер не пустил Цонгу в четвертьфинал

Australian Open. Федерер не пустил Цонгу в четвертьфиналСегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии завершились матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал, одержав победу в трех сетах над десятым номером мирового рейтинга 28-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой - 6:3, 7:5, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 52 минуты. За это время Роджер сделал три брейка и отынрал единственный брейк-пойнт соперника. Федерер семь раз подал навылет, активно выиграл 43 очка, допустив при этом 1 двойную и 21 невынужденную ошибки. На счету Жо-Вилфрида 8 эйсов, 29 виннерсов, 1 двойная и 28 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 10:4 в пользу швейцарца.
В четвертьфинале Федерера уже ожидает четвертая ракетка мира, 26 летний британец Энди Маррей, который немногим ранее победил француза Стефана Робера.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.