«Ролан Гаррос». Феррер победил Цонгу и стал соперником Надаля по финалу

Феррер победил Цонгу и стал соперником Надаля по финалуСегодня, 7 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 31-летний испанец Давид Феррер, посеянный четвертым,  в трех сетах обыграл восьмую ракетку мира 28-летнего француза Жо-Вилфрида Цонгу(6) со счетом 6:1, 7:6(3), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 4 минуты. Феррер сделала шесть брейков и дважды упустил свою подачу. Цонга шесть раз пода навылет при трех двойных ошибках против трех эйсов и одной двойной у испанца. Давид активно выиграл 24 розхыгрыша и допустил 21 невынужденную ошибку, у Жо-Вилфрида – 31/56 соответственно. Это была третья победа испанца в четырех встречах с французом.
Отметим, что Феррер впервые в карьере вышел в финал турнира Большого Шлема, а Цонга впервые играл в полуфинале «Ролан Гаррос».
В финале соревнований Феррер сыграет со своим соотечественником Рафаэлем Надалем, который ранее выбил из борьбы серба Новака Джоковича.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) – 6:1, 7:6(3), 6:2