Уимблдон. Шафаржова обыграла Макарову и стала первой полуфиналисткой

Уимблдон. Шафаржова обыграла Макарову и стала первой полуфиналисткойСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
27-летняя чешка Люси Шафаржова, занимающая в мировом рейтинге 23-е место, довольно легко обыграла 22-ю ракетку мира, 26-летнюю россиянку Екатерину Макарову. Матч продолжавшийся лишь 57 минут завершился в пользу чешки со счетом 6:3, 6:1.
Люси сделала четыре брейка, а Екатерина не сумела реализовать ни одного из трех брейк-пойнтов. На счету победительницы восемь эйсов, 24 виннерса при одной двойной и 13 невынужденных ошибках. Макарова два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла семь очков, допустив девять невынужденных ошибок. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в личном противостоянии с россиянкой - 2:1.

Соперницей Шафаржовой в полуфинале станет победительница матча между ее соотечественницами - Петрой Квитовой (6) и Барборой Заглавовой-Стрыковой.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.
Люси Шафаржова (Чехия, 23) — Екатерина Макарова (Россия, 22) - 6:3, 6:1