Доха. Шафаржова не пустила Макарову в ¼ финала

Доха. Шафаржова не пустила Макарову в 188; финалаСегодня, 25 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open  с призовым фондом $731.000 проходят матчи второго круга.

28-летняя чешка Люси Шафаржова, занимающая в мировом рейтинге 15-е место, нанесла поражение девятой ракетке мира, 26-летней россиянке Екатерине Макаровой,посеянной под пятым номером, со счетом 6:2, 6:7(5), 6:3.
Поединок длился 2 часа 17 минут. Шафаржова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Люси 14 эйсов и четыре двойные ошибки. Макарова три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии чешка впереди со счетом 3:1.

В четвертьфинале соперницей Шафаржовой станет победительница матча Андреа Петкович (Германия, 6) - Зарина Дияс (Казахстан, LD).

Теннис. WTA. Qatar Total Open.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $731.000. 28 участниц.
Люси Шафаржова (Чехия) — Екатерина Макарова (Россия, 5) – 6:2, 6:7, 6:3