Уимблдон. Джокович обыграл Цонгу и вышел в ¼ финала

Уимблдон. Джокович обыграл Цонгу и вышел в 188; финалаСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, взял верх над 17-м номером мирового рейтинга, 29-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой со счетом 6:3, 6:4, 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Новак сделала два брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету серба 14 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Цонга 19 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Джокович 21 раз из 24-х результативно выходил к сетке, у Цонги - 9/16 соответственно. За счет активных действий серб выиграл 44 розыгрыша против 37 у француза, при почти равном количестве невынужденных ошибок - 11 против 12. Теперь счет из личных встреч стал 15:5 в пользу серба.

За путевку в полуфинал Джокович поспорит с хорватом Марином Чиличем (26), который победил француза Жереми Шарди.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.