Уимблдон. Кольшрайбер в пяти сетах проиграл итальянскому lucky loser

Уимблдон. Кольшрайбер в пяти сетах проиграл итальянскому lucky loserСегодня, 26 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
28-я ракетка мира, 30-летния немец Филипп Кольшрайбер, посеянный под 22-м номером, потерпел поражение в пяти сетах от пробившегося в основную сетку, как lucky loser, 28-летнего итальянца Симоне Болелли, занимающего в мировом рейтинге 132-ю позицию.
Поединок продолжался 3 часа 52 минуты и завершился в пользу итальянца со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 7:5. Оба соперника сделали по пять брейков. Филипп 12 раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче против девяти эйсов и семи двойных ошибок у Болелли. За счет активных действий немец выиграл 45 очков при 35 невынужденных ошибках, итальянец - 48/36 соответственно. Благодаря этой победе Болелли вышел вперед в личном противостоянии с Кольшрайбером - 3:2.
За выход в четвертый раунд турнира Болелли поспорит с 12-й ракеткой мира японцем Кеи Нишикори, который без проблем обыграл американца Дениса Кудлу (Q) - 6:3, 6:2, 6:1.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Симоне Болелли (Италия, LL) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 7:5
Кеи Нишикори (Япония, 10) — Денис Кудла (США, Q) - 6:3, 6:2, 6:1