Истбурн. Агнешка Радваньска на старте потерпела поражение от Павлюченковой

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 16 июня, в Истбурне (Англия) на турнире WTA Aegon International проходят матчи первого круга.
Лидер посева, четвертая ракетка мира 25-летняя полька Агнешка Радваньска потерпела поражение от 26-го номера рейтинга WTA, 22-летней россиянки Анастасии Павлюченковой. Матч продолжался 2 часа 21 минуту и завершился в пользу россиянки со счетом 6:4, 3:6, 7:6(4).
Соперницы сделали по четыре брейка. Агнешка пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против девяти эйсов и стольких же двойных ошибок у Павлюченковой. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 по-прежнему в пользу польской спортсменки.
За выход в ? финала соревнований Павлюченкова сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Екатериной Макаровой и итальянкой Франческой Скьявоне (Q).

Теннис. WTA. Aegon International. Истбурн (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 32 участницы.
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Агнешка Радваньска (Польша, 1) - 6:4, 3:6, 7:6(4)