Лондон. Долгополов стартовал с победы

Лондон. Долгополов стартовал с победыСегодня. 11 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят матчи второго круга.
19-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов в стартовом поединке, в упорной борьбе одержал победу над 49-м номером мирового рейтинга, 27-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым со счетом 7:6(3), 7:6(7).
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Соперники взяли по одной подаче друг друга. Долгополов выполнил 11 эйсов и допустил четыре двойных ошибки. Истомин семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с финном Яркко Ниеминеном, который также на двух тай-брейках переиграл россиянина Дмитрия Турсунова.
На данный момент в личном противостоянии Долгополова и Ниеминена минимальное преимущество у украинца - 2:1.

Теннис. АТР. Aegon Championships. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 56 участников.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 8) - Денис Истомин  (Узбекистан) - 7:6(3), 7:6(7)
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Дмитрий Турсунов (Россия, 12) - 7:6(3), 7:6(3)