Ана Иванович в трех сетах победила Суарес-Наварро в ¼ финала турнира в Риме

Ана Иванович в трех сетах победила Суарес-Наварро в 188; финала турнира в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
13-я ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович, посеянная 11-й, в трех сетах переиграла 25-летнюю испанку Карлу Суарес-Наварро (13), занимающую в рейтинге WTA 14-е место, со счетом 6:4, 3:6, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 17 минут. За это время обе сделали по пять брейков. Иванович один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 48 очков при 34 невынужденных ошибках. На счету Карлы 40 виннерсов, одна двойная и 31 невынужденная ошибки. Это была вторая победа сербской теннисистки в двух встречах с испанкой.
Соперница Иванович по полуфиналу станет известна по результатам матча Серена Уильямс (США, 1) — Чжан Шуай (Китай).

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 11) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 13) - 6:4, 3:6, 6:4