Рим. Серена Уильямс отдала два гейма Суарес-Наварро и вышла в полуфинал

Серена УильямсСегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia состоялся первый четвертьфинальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс стала первой полуфиналисткой, разгромив 24-летнюю испанку Карлу Суарес-Наварро, занимающую в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 6:2, 6:0.
Теннисистки играли всего 56 минут. Серена сделала пять брейков и отыграла единственный брейк-пойнт испанки. На счету победительницы семь эйсов без двойных ошибок. Карла три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Это была вторая победа американки в двух встречах с Суарес-Наварро.
В полуфинале соперницей Уильямс станет победительница матча Елена Янкович (Сербия) – Симона Халеп (Румыния, Q).

Теннис. WTA.  Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $2.369.000. 56 участниц
Серена Уильямс (США, 1) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 6:2, 6:0