Серена Уильямс стала последней полуфиналисткой на турнира в Риме

Серена Уильямс стала последней полуфиналисткой на турнира в РимеСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA серии «Мастерс-1000» завершились четвертьфинальные матчи.
Действующая чемпионка, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс нанесла  поражение 25-летней китаянке Чжан Шуай, занимающей в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:1, 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Серена выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету шесть эйсов и одна двойная ошибка. Шуай на подаче не ошибалась, но и навылет не подавала.Это была вторая победа американки в двух встречах с Шуай.
За место в финале соревнований Уильямс поспорит с сербкой Аной Иванович, которая обыграла испанку Карлу Суаррем-Наварро.
На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Иванович впереди американка - 4:1.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Чжан Шуай (Китай) - 6:1, 6:3