Рим. Суарес-Наварро не пустила Винус Уильямс в третий круг

Рим. Суарес-Наварро не пустила Винус Уильямс в третий кругСегодня, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круга.
14-я ракетка мира, 25-летняя испанка Карла Суарес-Наварро, посеянная под 13-м номером, обыграла 33-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. Суарес-Наварро взяла шесть подач соперницы и упустила три своих. Винус выполнила один эйс и допустила шесть двойных ошибок. Карла навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе испанка вышла вперед в личном противостоянии с Уильямс-старшей - 2:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Суаррес-Наварро сыграет с сильнейшей в противостоянии четвертой сеяной румынки Симоны Халеп и американки Мэдисон Кис.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 56 участниц.
Карла Суарес-Наварро (Испания, 13) — Винус Уильямс (США) - 6:4, 6:2
Сара Эррани (Италия, 10) — Екатерина Макарова (Россия - 6:2, 6:3
Варвара Лепченко (США) — Слоан Стивенс (США, 16) - 6:2, 6:2