Рим. Димитров вышел в полуфинал на отказе Хааса

Рим. Димитров вышел в полуфинал на отказе ХаасаСегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР серии «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
14-я ракетка мира, 23-летний болгарин Григор Димитров, посеянный под 12-м номером, встречался с 19-м номером мирового рейтинга 36-летним немцем Томми Хаасом (15). После первого сета, который Димитров выиграл со счетом 6:2, его соперник отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисисты провели на корте всего 36 минут. Григор сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта Хааса. Болгарин выполнил две подачи навылет и избежал двойных ошибок. Счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Димитрова.
Соперник Димитрова по полуфиналу определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 7).

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Григор Димитров (Болгария, 12) — Томми Хаас (Германия, 15) - 6:2 отказ