Надаль обыграл Южного и сыграет с Марреем в ¼ финала «Мастерса» в Риме

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР серии «Мастерс-1000» матчи третьего круга.
Действующий чемпион, первая ракетка мира 27-летния испанец Рафаэль Надаль одержал победу над 16-м номером рейтинга АТР 31-летним россиянином Михаилом Южным со счетом 6:7(4), 6:2, 6:1.
Теннисисты сражались на корте 2 часа 44 минуты. Рафаэль сделала шесть брейков и дважды упустил свою подачу. На счету Надаля один эйс и четыре двойных ошибки. Южный навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. За счет активных действий Надаль выиграл 29 розыгрышей и допустил 28 невынужденных ошибок, у Южного 22/34 соответственно. Счет личных встреч теннисистов стал 11:4 в пользу испанца.
Энди Маррей (Великобритания)За выход в полуфинал соревнований Надаль сыграет с 27-летним британцем Энди Марреем, занимающим в мировой классификации восьмое место.
Маррей за 1 час 41 минуту  одержал победу над 67-м номером рейтинга АТР 32-летним австрийцем Юргеном Мельцером - 7:6(1), 6:4.
Энди взял три чужих подачи и упустил две своих. Оба соперника допустили по одной двойной ошибке, при этом британец выполнил шесть эйсов, а австриец - четыре. Это была шестая победа Маррея в шести встречах с Мельцером.
На данный момент в личном соперничестве Надаля и Маррея впереди испанец со счетом 13:5.

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Михаил Южный (Россия, 14) - 6:7(4), 6:2, 6:1
Энди Маррей (Великобритания, 7) - Юрген Мельцер (Австрия, SR) - 7:6(1), 6:4