Рим. Надаль в трех сетах обыграл Маррея и вышел в полуфинал

Рим. Надаль в трех сетах обыграл Маррея и вышел в полуфиналВ ночь на 17 мая в Риме (Италия) на турнире АТР серии «Мастерс-1000» завершились четвертьфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль стал последним полуфиналистом, одолев в трех сетах своего ровесника из Великобритании Энди Маррея, занимающего в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 1:6, 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Соперники сделали по четыре брейка. Рафаэль выполнил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. Энди пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче.  Теперь счет их личных встреч стал 14:5 в пользу испанца.
За выход в финал турнира Надаль сыграет с болгарином Григором Димитровым (12), который вышел в полуфинал на отказе немца Томми Хааса (15).
Ранее Надаль и Димитров встречались четыре раза, но пока в болгарину не удалось обыграть испанца.

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 7) - 1:6, 6:3, 7:5