Рим. Надаль начал защиту титула с непростой победы над Симоном и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания)Вчера, 14 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР Internazionali BNL d'Italia завершились матчи второго круга.
Первая ракетка мира27-летний испанец Рафаэль Надаль в стартовом для себя поединке с трудом взял над 30-м номером мирового рейтинга 29-летним французом Жилем Симоном.
Матч продолжался 3 часа 18 минут и завершился победой Надаля в трех партиях со счетом 7:6(1), 6:7(4), 6:2. Рафаэль реализовал шесть из тринадцати брейк-пойнтов,  Симон четыре из десяти. Испанец выполнил четыре эйса и дважды ошибся на подаче. Француз сем раз подал навылет при одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу Рафаэля.
Михаил Южный (Россия)Свой следующий матч Надаль проведет против 16-й ракетки мира, 31-летнего россиянина Михаила Южного, который вышел в третий круг турнира после того, как 59-й номер рейтинга АТР 26-летний Андрей Голубев из Казахстана при счете 7:5, 4:1 в пользу россиянина отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты. Михаил четыре раза брал подачу соперника, не выполнил ни одного эйса и допустил одну двойную ошибку. В активе Голубева два брейка и два эйса, при трех двойных ошибках. Это была пятая победа Южного в шести встречах с Голубевым.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Южного испанец впереди - 10:4.

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Жиль Симон (Франция) - 7:6(1), 6:7(4), 6:2
Михаил Южный (Россия, 14) — Андрей Голубев (Казахстан, Q) - 7:5, 4:1 отказ
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 6:3
Григор Димитров (Болгария, 12) — Иво Карлович (Хорватия) - 7:6(3), 6:4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 11) — Кевин Андерсон (ЮАР) - 7:6(14), 7:6(5)