Денис Молчанов вышел во второй круг на челленджере в Самарканде

Денис Молчанов вышел во второй круг на челленджере в СамаркандеСегодня, 13 мая, в Самарканде (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $50,000 проходят матчи первого круга.
26-летний украинский теннисист Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 285-ю позицию, стартовал с победы над 282-м номером рейтинга, 19-летним сербом Педья Крстином со счетом 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Молчанов взял пять чужих подач и упустил три своих. Оба соперника сделали по две двойные ошибки на подаче, при этом Денис выполнил девять эйсов, а серб - ни одного.
За выход в четвертьфинал соревнований Молчанов сыграет со своим сверстником из России Валерием Рудневым, занимающим в рейтинге АТР 284-ю строчку, который был сильнее литовца Лауринаса Григелиса, посеянного под 9-м номером - 6:4, 7:6(7).

Теннис. АТР. Challenger. Самарканд (Узбекистан). Открытые корты  (грунт). Призовой фонд  $50,000.
Денис МОЛЧАНОВ (Украина) - Педья Крстин (Сербия) - 6:4, 7:5
Валерий Руднев (Россия) - Лауринас Григелис (Литва, 9) - 6:4, 7:6(7)