Денис Молчанов вышел во второй круг на челленджере в Самарканде

Денис Молчанов вышел во второй круг на челленджере в СамаркандеВ Самарканде (Узбекистан) на турнире ATP Challenger Tour - Samarkand Challenger с призовым фондом $ 75.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

30-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 671-е место, вышел во второй круг после победы над 698-м номером рейтинга ATP, 19-летним эстонцем Кеннетом Райсмой (WC) со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 39 минут игрового времени Молчанов выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На счету Дениса четыре эйса и пять двойных ошибок, а Кеннет один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Это была их первая встреча.

За выход в четвертьфинал соревнований Молчанов поспорит со 173-й ракеткой мира, 27-летним представителем Тайваня Джейсоном Янгом (3), который победил 270-го номера рейтинга ATP индийца Прайнеша Гуннесварана – 3:6, 7:6(1), 6:4.