Штутгарт. Шарапова не пустила Радваньску в полуфинал

Штутгарт. Шарапова не пустила Радваньску в полуфиналСегодня, 25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят четвертьфинальные матчи.
Действующая чемпионка турнира, девятая ракетка мира 27-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная шестой, обыграла лидера посева, третью ракетку мира 25-летнюю польку Агнешку Радваньску со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 39 минут. Самым упорным оказался восьмой гейм второй партии, когда Мария шесть раз подавала на матч и все-таки уступила гейм на своей подаче. Завершила же поединок в свою пользу уже в следующем гейме на подаче Агнешки. За игру
Шарапова сделала семь брейков и упустила четыре своих подачи. На ее счету один эйс и четыре двойных ошибки. Радваньска навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 9:2 в пользу россиянки.
Соперница Шараповой по полуфиналу определится в матче Сара Эррани (италия, 8) - Карла Суарес-Наварро (Испания).

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.