Лондон. Надаль на двух тай-брейках обыграл Вавринку и обеспечил выход в полуфинал

Лондон. Надаль на двух тай-брейках обыграл Вавринку и обеспечил выход в полуфиналСегодня, 6 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит третий день Итогового турнира АТР.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль в двух сетах победил восьмую ракетку мира, 28-летнего швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:6(5), 7:6(6).
Поединок продолжался 2 час 12 минут. Обе соперника сделали по два брейка. Надаль три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у  Вавринки. За счет активных действий испанец выиграл 14 розыгрышей и допустил 23 невынужденные ошибки, у швейцарца - 30/45 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 12:0 в пользу Рафаэля.
Таким образом, одержав победы в двух партиях в обоих матчах Надаль обеспечил себе место в полуфинале турнира, вне зависимости от результата заключительной встречи на групповом этапе против чеха Томаша Бердыха.

Теннис. AТР. Итоговый чемпионат. Лондон (Великобритания). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участников.
Группа А
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 7) - 7:6(5), 7:6(6)