Надаль и Джокович встретятся в финале Итогового турнира в Лондоне

Надаль и Джокович встретятся в финале Итогового турнира в ЛондонеВчера, 10 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР состоялись полуфинальные матчи. Финалистами стали первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль и вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович.

Надаль победил в двух сетах седьмую ракетку мира, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера.
Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу испанца. Рафаэль сделал четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а также 15 виннерсов при 14 невынужденных ошибках. Роджер шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, активно выиграл 17 очков, допустив 32 невынужденные ошибки. Теперь в личном противостоянии испанец впереди со счетом 22:11.

Джокович без проблем, в двух сетах одержал победу над восьмой ракеткой мира, 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой - 6:3, 6:3.
За 1 час 25 минут Новак реализовал четыре из десяти брейк-пойнтов, а его соперник - один из трех. Серб два раза подал навылет, швейцарец - четыре при этом оба обошлись без двойных ошибок. За счет активных действий Джокович выиграл 11 розыгрышей, Вавринка - 14, а в пассиве теннисистов 14 и 34 невынужденные ошибки соответственно. После этой победы в личном противостоянии серб повел со счетом 15:2.

На данный момент в личном противостоянии финалистов Итогового турнира - Надаля и Джоковича впереди испанец со счетом 22:16.

Теннис. AТР. Итоговый чемпионат. Лондон (Великобритания). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 5) - 7:5, 6:3
Новак Джокович (Сербия, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 7) - 6:3, 6:3