Токио. Цонга проиграл Додигу во втором круге

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 2 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный под вторым номером, завершил свое выступление, уступив в двух сетах своему ровеснику из Хорватии, 34-му номеру рейтинга АТР Ивану Додигу - 4:6, 6:7(5).
Поединок длился 1 час 25 минут. За это время Цонга не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов, а Додиг реализовал единственный брейк-пойнт. Оба соперника выполнили по девять эйсов, при этом Додиг ошибся на подаче один раз, а Цонга - два. Теперь в их личном противостоянии наступила ничья - 1:1.
Яркко Ниеминен (Финляндия)В четвертьфинале Додиг сыграет против 44-го номера рейтинга АТР 32-летнего финского теннисиста Яркко Ниеминена, который за 1 час 59 минут в трех сетах сломил сопротивление 92-й ракетки мира 29-летнего поляка Михала Пшисежны - 6:7(4), 6:4, 6:2.
Ранее Додиг и Ниеминен встречались лишь один раз и тогда победа была на стороне хорвата.

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.
Иван Додиг (Хорватия) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 2) - 6:4, 7:6(5)
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Михал Пшисежны (Польша, LL) - 6:7(4), 6:4, 6:2