Токио. Раонич и Додиг встретятся в полуфинале

Милош Раонич (Канада)Сегодня, 4 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят четвертьфинальные матчи.
Одиннадцатая ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич, посеянный третьим, оформил выход в полуфинал победой над 81-м номером рейтинга АТР 25-летним словаком Лукашем Лацко со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 2 минуты Милош выиграл три гейма на приеме и не позволил сопернику заработать ни  одного брейк-пойнта. На счету канадца 11 эйсов при четырех двойных ошибках. Лацко два раза подал навылет и три раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Иван Додиг (Хорватия)В полуфинале Раоничу будет противостоять 28-летний хорват Иван Додиг, занимаюший в мировом рейтинге 34-е место.
Додиг за полтора часа в двух сетах обыграл 44-го номера рейтинга АТР 32-летнего финна Яркко Ниеминена - 6:2, 7:6(3).
Додиг сделал четыре брейка, десять эйсов и допустил две двойных ошибки. На счету Ниеминена два брейка, шесть эйсов и одна двойная ошибка. Это была вторая победа хорвата в двух встречах с финном.
Ранее Раонич и Додиг играли между собой дважды и пока в активе канадца побед нет.

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.
Иван Додиг (Хорватия) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 7:6(3)
Милош Раонич (Канада, 3) - Лукаш Лацко (Словакия, LL) - 6:3, 6:3