Стокгольм. Ниеминен не пустил Вавринку в четвертьфинал, Димитров остановил Челу и другие результаты

Яркко НиеминенСегодня, 20 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР  If Stockholm Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $531.000 в одиночном разряде проходят  матчи второго круга.

30-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, занимающий 73-е место в мировом рейтинге, неожиданно легко победил 19-ю ракетку мира, 26-летнего швейцарца Станисласа Вавринку, посеянного третьим  - 6:3, 6:4.Матч длился 1 час 1 минут.

Ниеминен сделал три брейка и однажды проиграл свою подачу, Вавринка выполнил шесть эйсов против одного у соперника, оба допустили по 2 двойных ошибки. Теперь в их личном противостоянии наступила ничья – 1:1.

В четвертьфинале соревнований спрерником Яркко Ниеминен будет квалифай из Германии Тобиас Камке, который обыграл своего соотечественника  - Себастьяна Ришика (Q) – 6:3, 6:1.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $531.000. 28 участников.
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - 6:3, 6:4
Тобиас Камке (Германия, Q) - Себастьян Ришик (Германия, Q) - 6:3, 6:1
Кевин Андерсон (ЮАР, 5) - Томми Хаас (Германия, WC) - 6:7, 6:4, 6:4
Милош Раонич (Канада, 6) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:3, 6:3
Джеймс Блэйк (США) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) - 6:4, 6:4
Григор Димитров (Болгария) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 4) - 6:2, 5:7, 6:1