Стокгольм. Ниеминен победил Блэйка и стал первым финалистом

Яркко Ниеминен (Финляндия)Сегодня, 22 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР  If Stockholm Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $531.000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

30-летний финский теннисист Ярко Ниеминен, занимающий в мировом рейтинге 73-е место, стал первым финалистом, после победы в трех партиях над 69-й ракеткой мира, 31-летним американцем Джеймсом Блэйком - 7:6, 5:7, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Ниеминен реализовал 5 брейк-пойнтов из 14, его соперник – 4 из 8. На счету победителя 5 эйсов и 1 двойная ошибка. У Блэйка – 6 эйсов и 7 двойных. Это была восьмая встреча теннисистов и в их противостоянии продолжает лидировать американец – 6:2.

В финале турнира в Стокгольме Ярко Ниеминену будет противостоять победитель матча  Гаэль Монфис (Франция, 1) - Милош Раонич (Канада, 6).

Теннис. АТР.  If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $531.000. 28 участников.
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Джеймс Блэйк (США) - 7:6, 5:7, 6:2