Бангкок. Южный обыграл Истомина и стал четвертьфиналистом

Бангкок. Южный обыграл Истомина и стал четвертьфиналистомСегодня, 26 сентября, в Бангкоке (Таиланд) на турнире  АТР Thailand Open проходят матчи второго круга.
20-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 5-м номером, стал четвертьфиналистом после победы над 47-м номером рейтинга АТР 27-летним теннисистом из Узбекистана Денисом Истоминым - 6:3, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Южный взял три подачи Истомина, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету россиянина два эйса при отсутствии двойных ошибок, а его соперник четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу россиянина.
За выход в полуфинал турнира Южный поспорит с победителем матча Ришар Гаске (Франция, 2) - Лукаш Лацко (Словакия, LD).

Теннис. АТР. Moselle Open. Бангкок (Таиланд). Помещение (хард). Призовой фонд $567.530. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 5) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:3, 6:3