Бангкок. Южный уступил Гаске в ¼ финала

Бангкок. Южный уступил Гаске в 188; финалаСегодня, 27 сентября, в Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open проходят четвертьфинальные матчи.
20-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 5-м номером, не смог пробиться в полуфинал, уступив в трех сетах девятой ракетке мира 27-летнему французу Ришару Гаске (2) со счетом 7:5, 3:6, 1:6.
Поединок длился 1 час 54 минуты. Михаил сделал три брейка и шесть раз упустил свою подачу.  На его счету пять подач навылет, у Гаске - три, при этом оба избежали двойных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисистов ничья - 5:5.
В полуфинале соревнований Гаске встретится с победителем  матча  Милош Раонич (Канада, 3) - Фелисьяно Лопес (Испания, 6).

Теннис. АТР. Moselle Open. Бангкок (Таиланд). Помещение (хард). Призовой фонд $567.530. 28 участников.
Ришар Гаске (Франция, 2) - Михаил Южный (Россия, 5) - 5:7, 6:3, 6:1