Токио. Кузнецова и Квитова сыграют за место в полуфинале

Светлана Кузнецова (Россия)Сегодня, 26  сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open завершились матчи третьего круга.
28-летняя российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, вышла в четвертьфинал после победы над 21-й ракеткой мира 23-летней румынкой Сораной Кырстей со счетом - 7:6(3), 6:1.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Кузнецова сделал четыре брейка и два раза не удержала свою подачу. Обе по два раза подали навылет, при этом в пассиве россиянки четыре двойных ошибки, а у Кырсти - две. Это была четвертая победа Кузнецовой в четырех встречах с румынкой.
Петра Квитова (Чехия)В четвертьфинале Кузнецовой будет противостоять 11-я ракетка мира 23-летняя Петра Квитова.
Чешская теннисистка не испытала проблем в матче против 18-летней американки Мэдисон Кис, занимающей в рейтинге WTA 43-ю позицию.
Для победы со счетом 6:2, 6:2 Квитова потратила 1 час 15 минут. Петра сделала четыре брейка и отыграла все пять брейк-пойнтов американки. Чешка один раз подала навылет и три раза ошиблась на подаче против семи эйсов и одной двойной ошибки у Кис. Ранее теннисистки не встречались.
На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Кузнецовой минимальное преимущество у чешки - 1:0.
А победительницу матча Квитова - Кузнецова в полуфинале ожидает 63-я ракетка мира, 33-летняя американка Винус Уильямс, одолевшая канадку Эжени Бушар.

Теннис. WTA.Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 7) - Мэдисон Кис (США) - 6:2, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия) - Сорана Кырстя (Румыния, 15) - 7:6(3), 6:1