Токио. Квитова обыграла Кузнецову и стала соперницей Винус Уильямс по ½ финала

Петра Квитова (Чехия) и Светлана Кузнецова (Россия)Сегодня, 26 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA Toray Pan Pacific Open завершились четвертьфинальные матчи.
Одиннадцатая ракетка мира, 23-летняя чешская теннисистка Петра Квитова, посеянная под 7-м номером, взяла верх над 28-летней россиянкой Светланой Кузнецовой, занимающей в рейтинге WTA 27-е место, со счетом 6:4, 6:1.
За 1 час 12 минут игрового времени Петра взяла три подачи соперницы и отыграла все шесть ее брейк-пойнтов. Победительница пять раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против четырех эйсов и одной двойной ошибки у россиянки. Это была вторая победа чешки в двух встречах с Кузнецовой.
За выход в финал соревнований Квитова поспорит с американкой Винус Уильямс, которая ранее обыграла канадку Эжени Бушар.
На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Уильямс-старшей  ничья - 1:1.

Теннис. WTA.Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 7) - Светлана Кузнецова (Россия) - 6:4, 6:1