Торонто. Ли На не пустила Цибулкову в полуфинал

Ли На (Китай), Доминика Цибулкова (Словакия)Сегодня, 9 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup проходят четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На, посеянная четвертой, оформила выход в полуфинал победой над 20-м номером рейтинга WTA 24-летней словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 7:6(1), 6:2.
Теннисистки играли 1 час 36 минут. Ли На выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла три на своей подаче. На ее счету четыре эйса и пять двойных ошибок против 2/6 соответственно у Доминики. Теперь в их личном противостоянии китаянка ведет со счетом 4:0.
За выход в финал турнира Ли На поспорит с сильнейшей в матче Петра Квитова (Чехия, 6) – Сорана Кырстя (Румыния).

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Ли На (Китай, 4) - Доминика Цибулкова (Словакия) – 7:6(1), 6:2