Мадрид. Надаль обыграл Феррера и вышел в полуфинал

Рафаэль НадальСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом после победы над своим 31-летним соотечественником, четвертой ракеткой мира Давидом Феррером со счетом 4:6, 7:6(3), 6:0.
Поединок продолжался 2 часа 36 минут. За это время Рафаэль сделал семь брейков и проиграл пять геймов на своей подаче.  На его счету два эйса и две двойных ошибки, а Давид навылет не подавал и пять раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 18:4 в пользу Рафаэля.
Соперником Надаля по полуфиналу станет победитель матча Пабло Андухар (Испания, WC) - Кеи Нишикори (Япония, 14).

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Давид Феррер (Испания, 4) – 4:6, 7:6(3), 6:0