Феррер не дошел до финала турнира в Барселоне

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 25 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире AТР Barcelona Open Banc Sabadell  в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер (3) уступил в двух сетах своему 29-летнему соотечественнику Пабло Андухару, занимающему в рейтинге АТР 66-е место, со счетом 6:7(6), 3:6.
Теннисисты играли 1 час 45 минут.  Феррер взял две чужих подачи и упустил три своих. На его счету два эйса и три двойные ошибки. Андухар ни разу не подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 по-прежнему в пользу Феррера.

Кеи Нишикори (Япония)В финале соревнований Андухару предстоит сразиться с действующим чемпионом турнира, пятой ракеткой мира японцем Кеи Нишикори (1), который не испытал проблем в матче со своим ровесником из Словакии Мартином Клижаном (14), занимающим в мировом рейтинге 28-е место. Нишикори за 1 час 17 минут разгромил соперника со счетом 6:1, 6:2.
Кеи взял четыре подачи Клижана и отыграл все шесть его брейк-пойнтов, выполнил два эйса при трех двойных ошибках против 3/4 соответственно у словака. Благодаря этой победе японец сравнял счет в личном противостоянии с Клижаном – 1:1.

Ранее Нишикори и Андухар встречались три раза, пока впереди японец – 2:1.

Теннис. АТР. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 1,993,230.  48 участников.
Пабло Андухар (Испания) — Давид Феррер (Испания, 3) – 7:6(6), 6:3
Кеи Нишикори (Япония, 1) — Мартин Клижан (Словакия, 14) – 6:1, 6:2