Мадрид. Нишикори сыграет с Федерером за выход в ¼ финала

Кеи НишикориСегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.
16-я ракетка мира, 23-летний японец Кеи Нишикори, посеянный 14-м, вышел в 1/8 финала после победы над 44-м номером рейтинга АТР 27-летним сербом Виктором Троицки со счетом 7:5, 6:2.
За 1 час 31 минуту игрового времени Нишикори выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. Троицки три раза подал навылет и допустил две двойных ошибки против одного эйса и трех двойных у японца. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
За место в четвертьфинале турнира Нишикори поспорит со второй ракеткой мира 31-летним швейцарцем Роджером Федерером, который ранее обыграл чеха Радека Штепанека.
Нишикори и Федерер ранее встречались лишь один раз (на харде), и тогда Роджер победил в двух сетах.

Теннис. АТР.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 3.368.265. 56 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 14) - Виктор Троицки (Сербия) – 7:5, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Ежи Янович (Польша) – 6:7, 6:3, 6:2