Хьюстон. Вердаско стартовал с победы

Фернандо ВердаскоВ Хьюстоне (США) проходит грунтовый турнир АТР US Men's Clay Court Championship с призовым фондом $ 455,775. В основной сетке турнира 28 участников. Под первым номером посеян испанец Николас Альмагро, под вторым – немец Томми Хаас, под третьим – аргентинец Хуан Монако, под четвертым американец Сэм Куэрри. Эти спортсмены начнут свое выступление во втором круге.
30-я ракетка мира 29-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный шестым, стартовал с победы над 130-м номером рейтинга АТР 23-летним американцем Стивом Джонсоном (WC) со счетом 7:6(5), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Вердаско сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету три эйса и столько же двойных ошибок, а его соперник четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
Во втором круге соперником Вердаско станет победитель матча Сомдев Девварман (Индия, SR) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания).

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 455,775.28 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 6) - Стив Джонсон (США, WC) – 7:6(5), 6:2