Хьюстон. Альмагро стартовал с победы над Монфисом

Николас Альмагро (Испания)В ночь на 12 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men's Clay Court Championship проходили матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро, посеянный под первым номером,  стартовал с победы над 103-м номером мирового рейтинга 26-летним французом Гаэлем Монфисом со счетом 2:6, 6:0, 6:3.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Альмагро сделал четыре брейка и дважды не удержал свою подачу. Оба соперника выполнили по три подачи навылет, при этом испанец допустил одну двойную ошибку, а Монфис – шесть. Благодаря этой победе Николас вышел вперед в счете по личным встречам с французом – 3:2.
В четвертьфинале соперником Альмагро будет седьмой сеяный итальянец Пабло Лоренци, который был сильнее своего соотечественника Флавио Чиполлы - 7:6(4), 6:1.

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship. Хьюстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 455,775.28 участников.
Николас Альмагро (Испания, 1) - Гаэль Монфис (Франция) – 2:6, 6:0, 6:3
Паоло Лоренци (Италия, 7) - Флавио Чиполла (Италия) – 7:6(4), 6:1