Хьюстон. Дастин Браун обыграл Иснера и в четвертьфинале сыграет с Куэрри

Дастин Браун (Германия)В ночь на 10 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship проходили матчи второго круга.
29-летний немец Дастин Браун, занимающий в мировом рейтинге 101-е место, нанес поражение девятой ракетке мира, 28-летнему американцу Джону Иснеру, посеянному под первым номером. Поединок, продолжавшийся 2 часа 19 минут завершился в пользу немца со счетом  6:4, 6:7(7), 7:6(4).
Дастин реализовал один из трех брейк-пойнтов, а Джон - ни одного из девяти. Победитель 12 раз подал навылет и десять раз ошибся на подаче против 13 эйсов и двух двойных ошибок у американца. Ранее теннисисты не встречались.
Сэм Куэрри (США)За выход в полуфинал соревнований Браун поспорит с другим американцем - 82-м номером рейтинга АТР, 26-летним Сэмом Куэрри, который вышел в ? финала после победы над 46-й ракеткой мира, 33-летним австралийцем Ллейтоном Хьюиттом (7) - 6:3, 6:4.
За 1 час 16 минут Куэрри взял четыре подачи соперника и упустил две своих. На счету Сэма восемь эйсов и три двойных ошибки. Хьюитт один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе Куэрри до минимуму сократиk отставание в счете по личным встречам с австралийцем - 2:3.
На данный момент в личном противостоянии Брауна и Куэрри ничья - 1:1.

Теннис. WTA. Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship . Хьюстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $474.005
Дастин Браун (Германия) — Джон Иснер (США, 1) - 6:4, 6:7(7), 7:6(4)
Сэм Куэрри (США) — Ллейтон Хьюитт (Австралия, 7) - 6:3, 6:4