Хьюстон. Вердаско в финале ожидает победителя матча Куэрри — Альмагро

Хьюстон. Вердаско в финале ожидает победителя матча Куэрри — АльмагроСегодня, 12 апреля, в Хьюстоне (США) на турнире АТР Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship состоялся первый полуфинальный матч.
29-я ракетка мира, 30-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный четвертым, в двух сетах обыграл 26-летнего колумбийца Сантьяго Хиральдо, занимающего в рейтинге АТР 84-е место, со счетом 6:4, 7:5.
За 1 час 31 минуту игрового времени Фернандо взл пять чужих подач и упустил три своих. Оба соперника по разу подали навылет, при этом Вердаско допустил четыре двойных ошибки, а Хиральдо - три. Между собой теннисисты играли впервые.
За титул в Хьюстоне Вердаско придется скрестить ракетки с сильнейшим в противостоянии соотечественника, финалиста прошлогоднего турнира Николаса Альмагро (3) с американцем Сэмом Куэрри.

Теннис. WTA. Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship . Хьюстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $474.005
Фернандо Вердаско (Испания, 4) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:4, 7:5