Монако победил Иснера и стал чемпионом турнира в Хьюстоне

Хуан Монако (Аргентина)Сегодня, 15 апреля, в Хьюстоне (США) на турнире  АТР US Men's Clay Court Championship на открытых корта (грунт), с призовым фондом $ 442.500 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
16-я ракетка мира 28-летний аргентинец Хуан Монако, посеянный четвертым, стал победителем турнира, одержав победу в трех сетах над 10-м номером мирового рейтинга 26-летним американцем Джоном Иснером (2) со счетом 6:2, 3:6, 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 27 минут. Монако сделал 3 брейка и один раз во втором сете упустил свою подачу. Иснер 8 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче, его соперник навылет не подавал и допустил 4 двойные ошибки.  Это была третья встреча теннисистов и первая победа Монако.
Для Хуана Монако этот титул стал вторым в сезоне и пятым в карьере. За победу он получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $79.880 призовых, а Джон Иснер, как финалис – 150 очков и чек на $ 42.070.

Теннис. АТР. US Men's Clay Court Championship . Хьюстон (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд  $ 442.500. 28 участников.