Хьюстон. Свитинг завоевал первый титул в карьере

10 апреля в Хьюстоне (США) на турнире АТР US Men’s Clay Court Championship-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $442,500 состоялся финальный матч.

93-й номеру рейтинга АТР 23-летний американец Райан Свитинг, получивший от организаторов турнираwild card, в двух партиях со счетом 6:4, 7:6 переиграл 61-ю ракетку мира 21-летнего японца Кея Нишикори, посеянного под 6-м номером.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Американец выполнил 5 эйсов, допустив 6 двойных ошибок и сделал   два брейка, упустив один раз свою подачу. После этой победы в противостоянии Свитинга и Нишикори – боевая ничья 1:1.

Этот титул для Райана Свитинга стал первым в профессиональной карьере.  За победу американец заработал 250 рейтинговых очков и $80,650 призовых, а Нишикори как финалист – 150 очков и $42450 призовых.

Теннис. АТР. US Men’s Clay Court Championship-2011. Хьюстон (США) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $442,500. 28 участников.