Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьевка матча Украина – Швеция

Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьевка матча Украина – Швеция. Фото: сайт ФТУСегодня, 4 апреля в Днепропетровске в теннисном комплексе «Мегарон» состоялась жеребьевка матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Швеции.
Команды будут бороться за право сыграть в плей-офф за выход в Мировую группу в сентябре. 
Капитан сборной Украины Михаил Филима первым номером украинской сборной заявил Александра Долгополова,  вторым - Дениса Молчанова, сообщает официальный сайт ФТУ. 
В пятницу, 5 апреля, будут сыграны два одиночных матча. Первым на корт выйдут лидер украинцев Александр Долгополов (22-я ракетка мира) и первый номер шведской сборной Исаак Арвидссон (675). За ними в борьбу вступят Денис Молчанов (242) и Маркус Эрикссон (642).
Во второй игровой день будет сыгран парный матч, в котором Илья Марченко (123) и Сергей Стаховский (98) встретятся с Робертом Линдстедтом (5-й номер мирового рейтинга в парном разряде) и Йоханом Брюнстрёмом (54-й в парном разряде).
В заключительный день соревнований, в воскресенье, запланирована встреча Долгополова с Эрикссоном и Молчанова с Арвидссоном.
Исходя из положения, которое занимают игроки обеих команд в мировом рейтинге, украинцы просто обязаны побеждать.
Напомним, что капитаны команд в суботу и воскресенье могут произвести замены не позднее, чем за час до начала матчей.
В пятницу и субботу начало соревнований в 14:00 по Киеву, в воскресенье – в 13:00.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне