Кубок Дэвиса. Япония – Украина. Интригующая жеребьевка

16-18 сентября в японском городе Осака мужская сборная Украины по теннису проводит матч в  плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Японии. Матч будет проходить в теннисном центре Уцубо на открытом корте.

Кубок Дэвиса. Япония – Украина. Интригующая жеребьевка. Фото Юрий Сосновский / ФТУ


Как сообщает «Теннисный клуб» итоги жеребьевки казались настолько неожиданными, что их обсуждение отодвинуло на второй план тревожные разговоры о погоде.

Капитан украинской дружины Михаил Филима заявил на пятницу Илью Марченко и Артема Смирнова. Его оппонент выставил Таро Даниэля и Йосихито Нисиоку. Сергей Стаховский и Кеи Нишикори были номинированы только на парную встречу.

Михаил Филима: «Мы долго обсуждали возможные варианты и пришли к выводу, что нам необходимо сосредоточится на борьбе со вторыми номерами соперников. Разумеется, мы рассчитывали, что Нишикори будет играть обе одиночные встречи, поэтому его отсутствие в пятницу вызвало изрядное изумление. Я, конечно, понимаю, что многое еще может измениться. Например, по медицинским показателям снимут одного из заявленных игроков и поставят вместо него Кеи… Все может быть. Нам нужно теперь хорошенько подумать и выработать новую стратегию.

Хорошо, что жеребьевка прошла рано (церемония стартовала в 10:00 утра) Время на раздумья есть. Сейчас проведем тренировку и подумаем, что будем делать. Мне сложно сказать, почему мой коллега принял такое решение, но… Полагаю, что и мы немного удивили соперников, они наверняка ожидали появления Сергея Стаховского. Хотя с нашей позиции было логично поберечь Сергея для парной встречи и одиночки в воскресенье. На этом, собственно, и строилась наша стратегия».

Японский капитан Минору Уеда весьма расплывчато прокомментировал свое решение не выставлять Нишикори в первый игровой день.

Минору Уеда: «Кеи прибыл в Осаку с небольшой задержкой. Первую тренировку он провел только в среду. Акклиматизация – сложный процесс, наш игрок сейчас находится не в лучших физических кондициях, и мы решили, что он не должен выступать в пятницу. Я уверен, что уже в субботу он будет в порядке и предполагаю его появление на корте в воскресенье».

Расписание игр в  плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса в матче Япония - Украина
Пятница, 16 сентября (11:00 по местному времени / 05:00 по киевскому времени)
Артем Смирнов - Таро Даниэль
Илья Марченко - Йосихито Нисиока

Суббота, 17 сентября (11:00 по местному времени / 05:00 по киевскому времени)
Сергей Стаховский / Данил Калениченко - Кеи Нишикори / Юиси Сугита

Воскресенье, 17 сентября (начало игрового дня в 11:00 по местному времени / 05:00 по киевскому времени)
Илья Марченко - Таро Даниэль
Артем Смирнов - Йосихито Нисиока

Напомним, капитаны команд могут внести изменения в составы не позднее чем за час до начала матча. Начало каждого игрового дня в 11:00 по местному времени (05:00 по киевскому времени).

Кубок Дэвиса. Япония – Украина. Интригующая жеребьевка. Фото Юрий Сосновский / ФТУ

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне