Кубок Дэвиса. Долгополов вывел Украину вперед в матче со Швецией

Кубок Дэвиса. Долгополов вывел Украину вперед в матче со ШвециейСегодня, 5 апреля в Днепропетровске в теннисном комплексе «Мегарон» стартовал матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Швеции. Команды борются за право сыграть в плей-офф за выход в Мировую группу.
Первыми на корт вышли лидер украинцев, 22-я ракетка мира Александр Долгополов  и первый номер шведской сборной Исаак Арвидссон, занимающий в рейтинге АТР 675-ю позицию. Долгополов переиграл соперника в трех сетах со счетом 6:2, 6:0, 7:6(5). Сборная Украины повела со счетом 1:0.
На послематчевой пресс-конференции Долгополов рассказал о своей победе. 
«Арвидссон довольно стабильно играет на задней линии. Впрочем, сказать что-то более конкретное сложно, поскольку в первых двух партиях он играл в совсем другой теннис, чем в третьей. Может забить справа, неплохо использует темп, подает сильно. В общем,  у него нет заметных слабых мест, разве что пока не хватает стабильности. 
Тай-брейк был достаточно напряженным, ведь я дал сопернику оторваться. Полной уверенности при счете 6:5 тоже не было, ведь это лишь один матчбол. Тем более, на его подачи. Я просто играл. Когда он оторвался в счете, у него появилось волнение и это мешало ему играть так же раскованно, как перед этим, но  это было на руку мне», - цитирует Долгополова официальный сайт ФТУ. 
Во втором одиночном матче игрового дня на корте сойдутся Денис Молчанов (242) и Маркус Эрикссон (642).

Кубок Дэвиса. Первая группа. Евро-Африканская зона. Днепропертровск. 5 апреля  
Украина – Швеция – 1:0
Александр Долгополов  - Исаак Арвидссон  - 6:2, 6:0, 7:6(5)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне