Кубок Дэвиса. Украина – Швеция – 1:2

Кубок Дэвиса. Украина – Швеция – 1:2. Фото: ФТУСегодня, 6 апреля в Днепропетровске в теннисном комплексе «Мегарон» прошел второй игровой день матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Швеции. 
В парном поединке на корт вышли  Сергей Стаховский и Денис Молчанов, заменивший предварительно заявленного Илью Марченко, против Роберта Линдстедта и Йохана Брюнстрёма. Шведский дуэт был фаворитом поединка, поскольку Линдстедт занимает пятую строчку в мировом парном рейтинге, а Брюнстрем – 54-ю. 
Поединок продолжался почти 4 часа. Первые два сета украинцы проиграли - 4:6, 3:6, третий и четвертый выиграли - 6:3, 7:6(3). В пятой, решающей партии Стаховский и Молчанов упустили инициативу и проиграли 4:6. 
Таким образом, после второго дня соревнований счет в матче Украина – Швеция стал – 1:2.
Напомним, что вчера первую встречу Александр Долгополов выиграл у Исаака Арвидссона -  6:2, 6:0, 7:6(5), а вторую Денис Молчанов проиграл Маркусу Эрикссону  - 7:5, 4:6, 6:4, 6:4. 
На завтра, 7 апреля, запланированы два одиночных поединка Долгополов - Эрикссон и Молчанов – Арвидссон. Для выхода в плей-офф украинцам необходимо выигрывать обе встречи.
Капитаны команд могут произвести замены не позднее, чем за час до начала матчей.

Кубок Дэвиса. Первая группа. Евро-Африканская зона. Днепропертровск. 5-6 апреля  
Украина – Швеция – 1:2
Сергей Стаховский / Денис Молчанов - Роберт Линдстедт / Йохан Брюнстрём - 4:6, 3:6, 6:3. 7:6(3), 4:6  
Денис Молчанов - Маркус Эрикссон  - 7:5, 4:6, 6:4, 6:4
Александр Долгополов  - Исаак Арвидссон  - 6:2, 6:0, 7:6(5)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне