Майами. Джокович проиграл Хаасу в четвертом круге

Майами. Джокович проиграл Хаасу в четвертом кругеВ ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 проходили матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович завершил свое выступление, неожиданно проиграв в двух сетах 18-му номеру мирового рейтинга 34-летнему немцу Томми Хаасу со счетом 2:6, 4:6.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Новак реализовал свой единственный брейк-пойнт и проиграл четыре гейма на своей подаче. На его счету два эйса, семь виннерсов при одной двойной и 30 невынужденных ошибках. Хаас за счет своих активных действий выиграл 13 розыгрышей, допустив 18 невынужденных ошибок. Счет личных встреч стал 4:3 все еще в пользу Новака.
В четвертьфинале соперником Хааса будет 13-я ракетка мира, 28-летний француз Жиль Симон.
Янко ТипсаревичСимон за 2 часа 29 минут одолел в трех сетах другого серба – девятую ракетку мира Янко Типсаревича со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Симон сделала шесть брейков и трижды упустил свою подачу. В его активе три эйса, 19 виннерсов, в пассиве - две двойные и 39 невынужденных ошибок. Типсаревич навылет не подавал, за счет активных действий выиграл 24 очка, допустив пять двойных и 51 невынужденную ошибку.Теперь в личном противостоянии с Типсаревичем француз впереди со счетом 7:2.
Ранее Хаас и Симон встречались пять раз, из которых четыре раза победа была на стороне немца.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .