Майами. Феррер и Хаас встретятся в полуфинале

Давид ФеррерВ ночь на 28 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 состоялись два четвертьфинальных матча.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный третьим, стал полуфиналистом после победы над 42-м номером рейтинга АТР 31-летним австрийцем Юргеном Мельцером со счетом 4:6, 6:3, 6:0.
Теннисисты играли 1 час 55 минут. Давид сделал семь брейков и четыре раза упустил свою подачу. За счет своих активных дествий испанец выиграла 20 розыгрышей против 19 у Мельцера, допустив 30 невынужденных ошибок против 45. Эйсов в матче не было, при этом австриец 11 раз ошибся на подаче. счет личных встреч стал 7:2 в пользу Давида.
За место в финале соревнований Ферреру предстоит сразиться с 18-й ракеткой мира, 34-летним немцем Томми Хаасом.
Томми ХаасХаас в своем четвертьфинальном матче обыграл в двух сетах 28-летнего француза Жиля Симона, занимающего в мировом рейтинге 13-е место, со счетом 6:3, 6:1.
За 1 час 4 минуты Томми выиграл четыре гейма на приеме, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя два эйса, 20 виннерсов при 16 невынужденных ошибках. Симон навылет не подавал, активно выиграл девять очков и допустил две двойные и 17 невынужденных ошибок. Это была пятая победа немца в шести встречах с Симоном.
Ранее Феррер и Хаас играли между собой дважды и пока в активе немца побед нет.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .
Давид Феррер (Испания, 3) - Юрген Мельцер (Австрия) – 4:6, 6:3, 6:0
Томми Хаас (Германия, 15) - Жиль Симон (Франция, 11) – 6:3, 6:1