Индиан-Уэллс. Джокович и Цонга поспорят за выход в полуфинал

Новак Джокович (Сербия)На турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) завершились матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович оформил выход в четвертьфинал победой над своим ровесником из США, 23-м номером мирового рейтинга Сэмом Куэрри. Новак легко выиграл первый сет (6:0), а во втором американец оказал упорное сопротивление, но тай-брейке сербу все-таки удалось завершить встречу в двух партиях - 6:0, 7:6, (6).
Поединок продолжался 1 час 27 минут. За это время Новак реализовал четыре из 11 своих брейк-пойнтов, а Куэрри – 1 из 3. Американец выполнил пять эйсов и допустил столько же двойных ошибок, а серб на подаче не ошибался и четыре раза подал навылет. Счет их личных встреч стал 5:1 в пользу Новака.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция)За выход в полуфинал соревнований Джокович сразится с восьмой ракеткой мира 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой, который одержал непростую победу над 17-м номером рейтинга АТР 22-летним канадцем Милошем Раоничем - 4:6, 7:5, 6:4.
За 1 час 54 минуты Цонга сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. Раонич 12 раз подал навылет и три раза ошибся на подаче, против семи эйсов  и одной двойной ошибки у француза. Это была вторая победа Жо-Вилфрида в двух встречах с Раоничем.
В личном противостоянии Джоковича и Цонга впереди серб со счетом 9:5.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. 96 участников.